Основная информация

Пуэрто де ла Крус - один из лучших курортов на Канарах. Здесь представлены все виды отдыха, доступные на Тенерифе.

Пуэрто де ла Крус – второй по значимости курорт Тенерифе и главный курорт северного побережья острова. Именно сюда в конце XIX в. стали приезжать отдыхать богатые английские туристы, что и послужило началом развития туризма на Канарских островах. Таким образом, Пуэрто де ла Крус – самый первый курорт не только на Тенерифе, но и на всем архипелаге.

Вплоть до начала 80-х годов прошлого века Пуэрто де ла Крус оставался центральным курортом острова, пока на юге не вырос Лас Америкас – огромный город из отелей, отобравший у Пуэрто де ла Круса пальму первенства.

Дело в том, что юг Тенерифе более приспособлен для пляжного отдыха. На севере в океане часто нельзя купаться из-за высоких волн (особенно зимой), да и температура воздуха всегда на несколько градусов ниже, чем на юге. И если южное побережье закрывается от холодных пассатов горным массивом, за счет чего там почти всегда солнечно, то на севере погода менее предсказуема, и облачность – нередкий гость в этих краях.

Старый город (центр) очень милый. В городе постоянно живут и работают местные жители, поэтому он не выглядит покинутым и пустым в межсезонье, как большинство курортных городов. Район вокруг старого рыбного порта представляет собой скопление узких улочек с булыжной мостовой и домами в колониальном стиле. Туристы стали приезжать в Пуэрто де ла Крус около 100 лет назад, в основном из Англии. И в настоящее время Пуэрто предлагает широкий выбор великолепных отелей на любой вкус и кошелек.
Наряду со старинным шармом в Пуэрто Вы найдете лучшие развлечения, которые только может предложить туристам Тенерифе.
Например:
- Lago Martianez (открытый бассейновый комплекс, водный курорт)
- Loro Parque (парк попугаев, зоопарк)
- Playa Jardin (песчаный пляж)
- Bananera El Guanche (Плантация бананов и сады)
- Parque Taoro (парк и сад)
- Jardin Botanico (ботанический сад)
- Рыбацкая деревня в 20-ти км к западу от Пуэрто де ла Крус с прекрасными песчаными пляжами, скалами, тихая, с маленькими уютными ресторанчиками вдоль пляжа.

В Пуэрто де ла Крусе имеется несколько пляжей с черным песком, но лучшим местом для купания является не море, а вереница бассейнов с морской водой на берегу в восточной части города – впечатляющий своими размерами комплекс Lago Martianez.
Публичный комплекс Martianez - гордость Пуэрто де ла Крус. Это - поразительное творение человеческих рук на побережье. Его сооружение не портит общего облика и стиля и прекрасно вписывается в традиционную канарскую архитектуру, дополненную оригинальными скульптурами и красивейшими садоводческими произведениями. В состав входит искусственно созданное озеро объемом 27000 м3 с морской водой, а также бассейны (4 - для взрослых и 3 - детских). Все они прекрасно оборудованы и удобно расположены.

В городе не наблюдается дефицита ресторанов, но лучшие из них весьма неудачно расположены и не очень заметны. Зато в них можно попробовать настоящую канарскую кухню и традиционные блюда из других регионов Испании.

Рестораны с зазывалами на оживленной набережной и заведения на центральных улицах абсолютно ничем не примечательны.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв